В Севастополе простились с двумя бойцами, погибшими на СВО.
В своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев рассказал, что 11 марта их проводили в последний путь.
Олег Харута родился и вырос в Севастополе. Окончил школу, университет по специальности «физическое воспитание». Он с детства занимался спортом, увлекался футболом и шахматами, тренировал детей.
«Он всегда гордился своими героическими предками: прадедом, погибшим в боях за Сталинград, дедом — участником Великой Отечественной войны и бабушкой, через фашистские лагеря», – написал Михаил Развожаев.
Он был убежденным патриотом России и родного Севастополя, поэтому решил подписать контракт с Минобороны России. После подготовки его направили в зону проведения СВО.
Олег Николаевич Харута погиб в бою при освобождении Курской области.
Другой боец, Дмитрий Гнилозубов родился и вырос в Симферополе.
После школы работал строителем. В 2012 году переехал в Севастополь.
С началом специальной военной операции заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в одно из мотострелковых подразделений.
«В боях проявил мужество и отвагу, пользовался заслуженным авторитетом у командования и сослуживцев», – рассказал Михаил Развожаев.
Он погиб в бою при освобождении Донецкой народной республики.