В Севастополе продолжается поэтапное восстановление электроснабжения после введенных ограничений, сообщает губернатор Михаил Развожаев.
Сотрудники «Севастопольэнерго» поэтапно восстанавливают электроснабжение. Они подключают потребителей по мере освобождения мощности. В первую очередь свет возвращают тем, кто дольше всех оставался без электричества.
На данный момент электроснабжение восстановлено в Гагаринском районе и Камышовой бухте, в том числе на улицах Парковой, Летчиков, Адмирала Фадеева, Щитовой, Павла Корчагина, Казачьей, а также на Античном проспекте, улицах Челнокова и Камышовом шоссе.
Электроснабжение также восстановлено в районе Фиолента и 5-го километра Балаклавского шоссе, включая Фиолентовское, Крепостное и Монастырское шоссе, Юхарину и Берманову балки.
На Северной стороне свет вернули на улицы Братскую, Богданова, Приморскую, Симонок, Загордянского, Челюскинцев, Курчатова, а также в район Сухарной балки.
Развожаев отметил, что по мере снятия ограничений системным оператором к электроснабжению будут последовательно подключаться остальные потребители.