Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: 1 минута
952

В результате атаки на Севастополь повреждена транспортная инфраструктура

Глеб Задворнов, / АиФ-Крым
Севастополь, 24 марта - АиФ-Крым.

В результате ракетной атаки на Севастополь в ночь с 23 на 24 марта повреждены объекты транспортной инфраструктуры Севастополя, об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Телеграм-канале.

Маршрутный транспорт возобновил работу, однако количество катеров на маршрутах временно сократилось. Так на основной морской линии «Графская пристань — Северная сторона» в настоящее время работает всего один катер — у пяти из шести катеров этого маршрута выбиты стёкла.

«В течение дня в поврежденных катерах будут менять стекла, по мере восстановления они будут выходить на линию», отметил губернатор Севастополя. 

Наземный траспорт также пострадал. Больше всего досталось школьным автобусам, —повреждено 13 машин. Ещё у трёх пассажирских автобусов выбиты стёкла, а у одного пробит бампер и радиатор. 

Но, как заверил Михаил Развожаев, выход из строя маршрутных автобусов не повлиял на перевозки, т.к. у города есть резервные машины.

«Благодаря тому, что недавно нам поступили новые автобусы, у нас есть резерв пассажирского транспорта, поэтому повреждения на перевозки не повлияли, для пассажиров никаких изменений нет. Поврежденный транспорт будут восстанавливать специалисты», заявил губернатор Севастополя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах