Примерное время чтения: 1 минута
136

В МВД Крыма предупредили о вербовщиках

Евгения Гаева / АиФ
Крым, 16 октября - АиФ-Крым.

Молодежь предостерегают от контактов с террористами, ответственность за преступления наступает с 14-16 лет.  Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В Крыму ведут пояснительную работу по противодействию терроризму. К наиболее уязвимой группе относятся молодые люди, которых пытаются вербовать ради преступной деятельности.

«Наиболее подвержена экстремистским проявлениям молодежь. Вербовщики стремятся получить доверие и расположение своей жертвы, давят на эмоции и страх, шантажируют, а также призывают к преступлениям под видом «безопасных» заданий. За содействие террористам и экстремистам предусмотрено лишение свободы сроком до 25 лет. Ответственность за преступления наступает с 14-16 лет», - сообщили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали, что жителя Сакского района Крыма приговорили к 7 годам колонии за госизмену. В сентябре 2023 года молодой человек вел переписку с представителем ГУР через мессенджер. Находясь в электричке, он следил за выгрузкой воинского транспорта, а затем передал географическое координаты объекта представителю иностранного государства.   

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах