Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Крыму запретили проведение детских спортивных мероприятий

Алексей Витвицкий / АиФ
Крым, 23 июня - АиФ-Крым.

В республике Крым до 1 сентября приостановлено проведение детских тренировок, соревнований и спортивно-массовых мероприятий, сообщает министр спорта республики Ольга Торубарова в соцсетях.

Решение принято в рамках мер по обеспечению общественной безопасности. Ограничения введены во исполнение указа главы региона Сергей Аксенов и приказа Министерства спорта республики.

С 22 июня по 1 сентября 2026 года в Крыму приостанавливаются учебно-тренировочный процесс для воспитанников спортивных учреждений в возрасте до 18 лет, учебно-тренировочные сборы, спортивно-массовые и физкультурные мероприятия, а также проведение первенств, чемпионатов, кубков и других соревнований.

До особого распоряжения запрещено организованное участие спортсменов в соревнованиях и других спортивных мероприятиях за пределами республики и на территории Крыма.

Министр заявил, что временные ограничения введены для защиты детей, спортсменов, тренеров и всех участников соревнований. В это время спортивным организациям советуют сосредоточиться на методической, организационной и административной работе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах