Примерное время чтения: меньше минуты
75

В Крыму с пляжей специалисты вывезли почти 700 тонн замазученного грунта

Сюжет Разлив нефтепродуктов в Черном море: ликвидация ЧС
Крым, 7 февраля - АиФ-Крым.

В Крыму специалисты осматривают 525 километров береговой линии после разлива мазута в Черном море, сообщает пресс-служба МЧС России.

Известно, что от нефтепродуктов очистили свыше 213 км побережья. Всего же спасатели и волонтеры собрали 697 тонн загрязненного песка и грунта.

Также в Севастополе обследуют 165 километров берега между поселками Ласпи и Андреевка. Уже вывезли свыше 649 тонн испачканной смеси.

За все время в акватории Черного моря водолазы обследовали больше 7,5 тысяч квадратных километров территории. Обработали сорбентом более 60 тысяч кв. метров. Отмечается, что к мониторингу в Краснодарском крае и Крыму привлечены авиация, беспилотники, морские суда, катера ГИМС МЧС России.

Ранее 15 декабря 2024 года из-за шторма в Керченском проливе потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В связи с этим в воду попали тонны нефтепродуктов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах