В Крыму со 3 октября ожидается существенное потепление. Об этом «Крымской газете» сообщила начальник Гидрометцентра РК Татьяна Любецкая.
По ее словам, над Черным морем сформировалась циклоничность, которая 30 сентября и 1 октября приведет к осадкам на территории полуострова.
С 2 октября, по прогнозы синоптика, осадки прекратятся – над регионом вновь установится антициклон. Температура ночью повысится до +10…+15 градусов, а днем – до +16…+21.
Кратковременное потепление начнется уже с пятницы.
«Дневные температуры воздуха будут от +20 до +25 градусов, ночные температуры - от +9 до +14 градусов, но будет дуть не очень приятный северо-восточный ветер. Его скорость будет составлять где-то 12-17 метров в секунду. Такая же погода ожидается и на выходных», - отметила Любецкая.
Кроме того, она предупредила, что во второй половине 4 октября возможны кратковременные дожди.