Примерное время чтения: 1 минута
170

В Крыму приостановлен экскурсионный маршрут по «Плато Ай-Петри»

Владислава Макарчук / АиФ
Крым, 1 ноября - АиФ-Крым.

В Крыму приостановлен экскурсионный маршрут по «Плато Ай-Петри» , сообщает пресс-служба туристического центра.

С 1 ноября 2025 года он уходит на сезонный перерыв.

При этом само плато Ай-Петри остается открытым для самостоятельного посещения. Для гостей продолжают работать смотровые площадки, инсталляция «Шепот гор», а также ярмарка и точки питания.

Напомним, в Ялтинском заповеднике с 3 октября вновь открыли доступ к популярным экомаршрутам. Теперь туристы могут пройти по таким известным маршрутам, как «Алупка-Исар»,  «Биюк-Исар», «К Бирюзовому озеру», «Курчатовская тропа», «Массандровская тропа», «Никитская расселина», «Тропа Палласа», «Чертова лестницa»,  «Еврейская тропа»,  «Плато Ай-Петри»,  «Бабу-Корыто»,  «Сиготур»,  «Гурзуфская дорогa»,  «Уч-Кош».

Ранее мы писали, что сотрудники Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю приступили к проверке деятельности развлекательных аттракционов в Евпатории и на плато Ай-Петри.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах