В Крыму очистили почти 184 километра пляжей от мазута, сообщает пресс-служба МЧС России.
Всего обследуют 525 километров от берега Керчи до села Портовое. По последним данным, участники ликвидации ЧС в Крыму собрали более 501 тонны загрязненного песка и грунта, а вывезли - свыше 488 тонн. На береговой линии пока остается больше 13 тонн замазученной смеси.
В Севастополе между поселками Ласпи и Андреевка мониторят 165 километров пляжей. Всего участники ликвидации ЧС собрали и вывезли более 244 тонн песка и грунта с нефтепродуктами в Севастополе.
Напомним, в Роспотребнадзоре начнут усиленно контролировать качество рыбы в Крыму. Ранее стало известно, что в Ассоциации рыбопромышленников полуострова проводят дополнительные исследования добытых водных обитателей в портах Черноморского побережья.
Ранее мы писали, Ихтиологи Института биологии южных морей заявили, что мертвая хамса, которую в большом количестве обнаружили в районе набережной Андрея Первозванного, не имеет признаков токсического поражения нефтепродуктами.