Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Крыму очистили более 181 км берега от замазученного песка с грунтом

Татьяна Захарова / АиФ
Крым, 18 января - АиФ-Крым.

На полуострове очистили более 181 километра берега от замазученного песка с грунтом, сообщает пресс-служба МЧС России.

Всего с пляжей Крыма и Краснодарского края волонтеры и спасатели собрали больше 167 тонн смеси с нефтепродуктами. Для этого день и ночь на полуострове обследуют свыше 524 километра берега от Керчи до села Портовое.

Кроме того, за прошедшие сутки спасатели и волонтеры собрали около шести тонн песка и грунта с мазутом.

В Севастополе мониторят 165 километров пляжей между поселками Лапси и Андреевка. За сутки удалось собрать 0,4 тонны замазученнного песка и грунта, а вывезти – 4,5 тонны.

Напомним, в Крыму специалисты рассматривают водоемы в Сакском и Белогорском районах для выпуска пострадавших от мазута птиц. Биолог Игорь Сикорский объяснил, что для этого необходимы озера с большой площадью зеркала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах