В Крыму 15 сентября ожидается ветер до 18 м/с, воздух прогреется до +26°, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.
На полуострове сохраняется переменная облачность, осадков не ожидается. Восточный ветер будет достигать скорости 8-13 м/с, местами возможны порывы до 18 м/с.
Температура воздуха на побережье поднимется до +18 градусов, днем столбики термометров покажут +21…+26, в горных районах будет прохладнее – +15…+20.
Сотрудники МЧС также предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности, которая сохранится 15,16,17 и 18 сентября в западных и центральных районах Крыма.
Ранее мы писали, что с 11 сентября в Ялтинском заповеднике отменены ограничения на посещение, введенные ранее из-за высокого класса пожарной опасности.