Примерное время чтения: меньше минуты
80

В Кировском районе Крыма возведут еще одну мечеть

Rawpixel.com / ru.freepik.com
Крым, 22 августа - АиФ-Крым.

В Кировском районе Крыма возведут еще одну мечеть. Об этом собщает корреспондент телеканала «Миллет».

Религиозная святыня появится в поселке Кировское. Там уже есть одна мечеть на 600 мест. На сегодняшний день ее посещают жители сразу нескольких сел, поэтому пространства уже недостаточно. А будущая мечеть сможет вмещать еще до пятисот человек.

По задумке активистов, новая мечеть будет иметь высокий минарет, один большой и несколько малых куполов. Святыня станет не только местом духовной силы, но и источником просвещения. В ней планируют проводить уроки по изучению Корана и арабского языка.

«Мечеть будет размером 14 на 8 метров. Высота будет достигать семи метров. Второй этаж будет отведен для женщин, первый - для мужчин», - отметил имам мечети пгт Кировское Ислям Сулейманов.

О точных сроках окончания работ говорить пока рано. Строительство мечети ведется за счет пожертвований неравнодушных граждан и волонтеров. Часть стройматериалов уже закуплена. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах