Примерное время чтения: меньше минуты
105

В Керчи отреставрируют мемориал жертвам фашизма у Аджимушкайского рва

Крым, 20 мая - АиФ-Крым.

В Керчи отреставрируют мемориал жертвам фашизма у Аджимушкайского рва, сообщает пресс-служба администрации  Керчи.

Мемориал на месте массовой гибели мирных жителей и советских военнопленных в период фашистской оккупации 1942–1943 годов будет отремонтирован в ближайшее время.

На объекте заменят бордюрный камень и асфальтовое покрытие на парковке, демонтируют старый тротуар и во всех пешеходных зонах уложат новую тротуарную плитку. Кроме того, отремонтируют парапет и ступени.

Также приведут в первозданный вид стелу – ее зачистят, заменят дефектные детали и отполируют мемориальную доску.

Напомним, в Севастополе после ремонта открыли монумент «Скорбящий матрос». Ремонт выполнен в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». В ходе работ восстановили 13 братских могил, отремонтировали дорожки и лестницы, провели освещение, а также установили Огонь памяти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах