В Керчи в ночное время будут отключать уличное освещение, сообщил и.о. главы администрации города Иван Кошель.
Ограничения вводятся с 26 июня в целях снижения нагрузки на электросети. Фонари будут отключать ежедневно с 23:00 до утра.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о проблемах с топливом и энергоснабжением в регионе. Он отметил, что дефицит бензина на полуострове по-прежнему актуален, но власти работают над его решением. Также из-за атак беспилотников ВСУ пострадала энергетическая инфраструктура Крыма. В результате на территории республики временно отключают электричество.