Примерное время чтения: меньше минуты
147

В Евпатории начали ремонтировать старинный дом на Театральной площади

Крым, 25 февраля - АиФ-Крым.

В Евпатории начали ремонтировать старинный дом на Театральной площади. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Юрьев.

Это здание было построено в начале ХХ века и является объектом культурного наследия. Местные жители называют его «Дом с оленем» из-за головы животного, украшающего фасад. Ранее в этом здании жила семья авиаторов.

Строение находится в плачевном состоянии. Деньги на реставрацию удалось выделить благодаря содействию главы Крыма Сергею Аксенову.

Напомним, в Крыму хотят возродить коллекцию роз писателя Антона Чехова. Дом более известный как «Белая дача», был построен в Ялте в 1899 году. Сегодня там музей, в котором сохранилась подлинная обстановка. Рядом с домом писатель создал свой сад, который должен был цвести круглый год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах