В Алупке завершилось обновление сразу нескольких пляжных территорий. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Ялты Янина Павленко.
В числе благоустроенных объектов – Воронцовские купальни, которые теперь оснащены душевыми, теневыми навесами и спортивной площадкой. В ходе реконструкции были проведены масштабные противооползневые работы и укреплены склоны.
Детский пляж в защищенной бухте получил шезлонги с навесами, дешевые, современные раздевалки, камеры хранения, медпункт и семейное кафе с панорамным видом.
В «Порту Жорж» обновили причал и оборудовали места для маломерных судов, возродив историческую рыбацкую артель XIX века.
Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о масштабных строительных работах в регионе. По его данным, в текущем году за счет бюджетных и внебюджетных средств будет благоустроено и отремонтировано более 1 тыс. объектов.