Примерное время чтения: меньше минуты
203

У берегов Крыма море прогрелось до +26 градусов

Владислава Макарчук / АиФ
Крым, 26 июня - АиФ-Крым.

У берегов Крыма температура морской воды достигла +22…+26 градусов, сообщает «РИА Новости Крым» со ссылкой на начальника регионального гидрометцентра Татьяну Любецкую.

Температура воды у берегов Евпатории, Севастополя и Ялты составляет +22 градуса. В Алуште море прогрелось до +21 градуса, у берегов Феодосии — до +20 градусов. Самая теплая вода наблюдается в Азовском море — до +25 градусов, а в Керченском проливе — до +26 градусов.

Татьяна Любецкая отметила, что на полуострове установилась жаркая погода. В выходные и в течение следующей недели среднесуточная температура воздуха будет превышать климатическую норму на 5–7 градусов. Осадки в этот период не прогнозируются.

Мы писали, в Черном море утром 22 июня произошли семь подземных толчков. Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками. Магнитуда произошедшего в 6:14 в 26 км от Севастополя сейсмособытия составила 3,7, в 8:48 — 4,4 (30 км от города).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах