В Крыму 24 августа ожидается переменная облачность, существенных осадков не прогнозируется. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.
Ветер будет дуть северо-западный, его скорость днем составит 7-12 м/с.
Температура воздуха днем прогреется до +28...+33 градусов. В горных районах полуострова прохладнее — столбики термометров покажут +20...+25 градусов.
Ранее мы писали, что уборочная кампания в Крыму выходит на финишную прямую. Аграрии уже собрали более 1,7 млн тонн зерновых и рассчитывают преодолеть отметку в 2 млн тонн. По словам министра сельского хозяйства Дениса Кратюка, в лидерах — Красногвардейский и Симферопольский районы, а также Ленинский. Из-за погоды уборка сдвинулась на две недели и растянулась на полтора месяца, но качество зерна не пострадало — оно соответствует 3 и 4 классу.