Примерное время чтения: меньше минуты
115

С 26 февраля в Севастополе ожидается повышение цен на хлеб

Крым, 26 февраля - АиФ-Крым.

С 26 февраля ожидается повышение цен на хлеб. Об этом сообщает Вести Севастополь со ссылкой на популярную компанию по производству хлебобулочных изделий.

Это решение приняли в связи с ростом производственных затрат и необходимостью поддерживать финансовую стабильность компании. Первый этап повышения цен, к слову, был реализован 12 декабря 2024 года.

Так, подорожание ожидается на ржано-пшеничный хлеб (на 8%), пшеничный хлеб (на 6%), булочные изделия (на 8%), сдобные изделия (на 5%).

Напомним, в Симферополе уничтожили почти 55 кг некачественного сливочного масла. Не соответствующую техническому регламенту продукцию выявили сотрудники ведомства в ходе мониторинга в начале декабря прошлого года.

Ранее мы писали, пивзавод «Крым» вернут в собственность государства. Предприятие имеет свою историю, а также является одним из крупнейших производителей пищевой промышленности на Юге России. В 2024 году от его деятельности в бюджет региона поступило более 2,9 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах