Примерное время чтения: 1 минута
2197

Развожаев рассказал о ситуации с водой, светом и транспортом в Севастополе

Официальный сайт Правительства Крыма / Из архива
Крым, 25 июня - АиФ-Крым.

Глава Севастополя Михаил Развожаев рассказал о ситуации в городе 25 июня. Отвечая на вопрос о том, почему в Севастополе местами нет связи, губернатор отметил, что работа базовых станций зависит напрямую от электричества. Сейчас в городе работает только 60 % от их общего количества.

Резервного питания, которое срабатывает после отключения света, хватает на четыре часа. По истечении этого времени аварийные бригады начинают заряжать источники с помощью мобильных генераторов.

Напомним, 25 июня в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения. Оперативные данные по поводу отключений света и проведения ремонтных работ публикуются в канале «Севастопольэнерго». Также вся актуальная информация, которая касается жизни города и работы профильных ведомств, размещена в официальном аккаунте Правительства Севастополя.

Что касается перебоев с водой, то из-за ограничений по электроснабжению 25 июня, начиная с 9:00, вода в ряд районов подается с пониженным напором. Организован подвоз воды.

Также Михаил Развожаев обозначил и проблемы с общественным транспортом. Из-за нестабильной ситуации с подачей электроэнергии, временно не работают троллейбусы, за исключением маршрута № 12.

«Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию. Еще раз прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальным данным», — заключил губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах