В результате атаки БПЛА 7 июня по пассажирскому поезду № 68 «Москва — Симферополь» погиб помощник машиниста — высококлассный специалист и почетный донор России. Об этом сообщает «КП-Крым».
Игорь Гончаренко начинал с должности дежурного по станции Камышовая. С 2016 года работал помощником машиниста тепловоза, трудился на участке эксплуатации локомотивов оборотного депо Инкерман-2 Крымской железной дороги.
Он окончил Ташкентский техникум железнодорожного транспорта и Московский государственный технологический университет. На днях отпраздновал свой 51-й день рождения.
Игорь Гончаренко был награжден нагрудным знаком «Почетный донор России». У него остались жена и сын, который сейчас находится на СВО. Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования семье погибшего и пообещал оказать всяческую помощь и поддержку.