Энергомост должен защитить жителей Крыма от ситуаций, связанных с энергодефицитом, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
«Экстренных мер потребовала ситуация в Крыму, которую с полным правом можно назвать энергетическим терроризмом, – отметил глава Правительства России, выступая в Государственной Думе. – Чтобы защитить людей от подобных историй, строим энергомост через Керченский пролив».
Медведев добавил, что намеренно не стал посвящать Крыму отдельную часть в отчете правительства, как делал это два года подряд. «Я не стал этого делать, поскольку Крымский полуостров стал нормальным обычным регионом Российской Федерации. Это земля - наша, наша забота. Кто бы что ни говорил», - подчеркнул он.
Ранее премьер-министр РФ заявил, что Крым остался без электричества в результате «энергетических манипуляций», действий со стороны украинских властей. Подрыв четырех ЛЭП, по которым электроэнергия поступала из Украины в Крым, он назвал «диверсией, преследующей практически террористические цели».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть