В связи с ухудшением погоды Главное управление МЧС России по Крыму приводит в готовность аэромобильную группировку. Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС по РК Андрей Павлюченко.
По данным синоптиков, напомним, днем 15 октября в южных и восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди, грозы и северо-восточный ветер скоростью 15-20 м/с. Аналогичные условия сохранятся ночью и утром 16 октября.
Андрей Павлюченко отметил, что в регионе прогнозируется подтопление низменных участков, возможны падения деревьев и обрывы линий электропередачи.
Жителей и гостей региона просят не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения во время шторма.
Ранее мы писали, что 15 октября в Севастополе также ожидается ухудшение погоды. По данным синоптиков, в городе пройдет сильный дождь с грозой. Ветер северо-восточного направления усилится до 15-20 м/с.