Следователи Алушты возбудили уголовное дело по факту совершения попытки доведения до самоубийства. Так, 14-летнюю школьницу, которая была участницей «группы смерти» в одной из социальных сетей, пытались подвести к самоубийству, сообщили в крымском Следкоме.

Новость по теме
В Крыму 15-летняя девочка покончила с собой
Согласно данным ведомства, с августа 2016 года вплоть до февраля 2017 года (момента, когда несовершеннолетняя должна была совершить суицид) девочка вела в социальной сети переписку с неизвестными людьми, которые при помощи психоконтроля и психовоздействия заставляли ее выполнять опасные для жизни задания.
Школьница сообщила матери о данной переписке, и та обратилась в правоохранительные органы. Ребенок был спасен.
На сегодняшний день идет следствие; устанавливается круг потерпевших.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть