Из Ялты только за неделю доставили на СВО более 80 «КамАЗов» гуманитарной помощи. Об этом сообщила мэр города Янина Павленко.
Крым продолжает помогать бойцам СВО. Ялтинские волонтеры – в числе наиболее активных. Беспрецедентный по объему гуманитарный груз они смогли собрать для помощи фронту. Более 80 «КамАЗов» всю неделю перевозили необходимые вещи на передовую. В их числе - дорогостоящая электроника, детекторы дронов, автомобильные наборы ключей и противотуманные фары. Передали и другие необходимые вещи - светодиодные лампы, рации, канистры, покрышки, колеса, дождевики, белье, холодильники. Кроме этого, традиционно были отправлены продукты питания и медикаменты.
«Работа идет по запросам командиров частей и до мелочей отлажена нашими активнейшими волонтерскими группами – "Армией ЮБК" во главе с Сергеем Епиком и БФ Боевое братство "Ялта-Юг" под руководством Александра Кравченко. К сбору необходимого с каждым днем присоединяется все больше ялтинцев – от неравнодушных жителей и волонтерских сообществ до предпринимателей и меценатов. Активно помогают фронту и наши здравницы – как реабилитацией ребят, так формированием нужного и важного груза», - пояснила Янина Павленко.
По ее словам, вещи поступают артиллеристам, саперам, Росгвардейцам, добровольцам, операторам ПВО. Активно подключился к сбору гуманитарной помощи санаторий «Сосновая Роща».
Ранее мы писали, что в Крыму на реабилитации побывало около 650 бойцов СВО. Они прошли оздоровление в рамках программы «Перезагрузка».
Из Симферопольского района отправили очередную партию гумпомощи на СВО
Волонтеры Крыма отправили на передовую новую партию гумпомощи