Примерное время чтения: 1 минута
133

Задавали учить наизусть стихи о «поганых москалях»

Симферополь, 19 октября - АиФ-Крым.

Стартовавшая в «Лучистом» седьмого октября смена для детей из Херсонской области близится к завершению. О том как отдыхают ребята рассказали в «Крымской газете».

В евпаторийском детском лагере для ребят работают 12 самых разных кружков. В хорошую погоду ребят выводят гулять к морю. Для тех, кто любит спорт, есть кружки по волейболу, футболу, шахматам. Также работает кружок историко-патриотического направления. 

Каждый день в лагере высаживается так называемый культурно-досуговый десант: привозят театральные представления, с культурно-развлекательными программами приходят работники библиотеки им. Пушкина. Кроме книг, библиотекари привозят ребятам интересные игры.

– Классно! – коротко и ясно описывает впечатление от отдыха Саша, школьник из Херсона. – В лагере до этого приходилось отдыхать, но здесь гораздо интереснее и веселее. Очень много нового узнал на занятиях по истории. Очень хочется знать настоящую историю, а не ту, что преподавали дома. Очень сильно раздражали бандеровцы в роли народных героев. Однажды задали выучить наизусть стихи о «поганых москалях». Мама сказала, чтобы этого не делал. Стихи Пушкина приходилось учить в переводе на украинский язык!..

Со слов заместителя министра образования, науки и молодёжи РК Оксаны Красниковой, пять детских оздоровительных лагерей ГУП РК «Солнечная Таврика», которые в октябре приняли ребят (их около 2000), всё делают для того, чтобы им было максимально комфортно. Максимально обеспечены условия проживания и пятиразовое питание, досуг, также с 24 октября планируется организовать учебный процесс.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах