В Крыму объяснили неприятный запах и вкус воды в некоторых районах Симферополя. Причиной изменений стал рост фитопланктона в Симферопольском водохранилище, передает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма», ссылаясь на инженера-химика центральной лаборатории симферопольского филиала «Воды Крыма» Ирину Тодорову.
«Что касается жалоб крымчан на запах, цвет и привкус, то причина – рост фитопланктона. Это такая микротрава, которая в малых количествах не несет никакой опасности для здоровья людей. Превышения нормы содержания фитопланктона в воде также не выявлено», – пояснила она.
Тодорова сообщила, что центральная лаборатория ведомства каждый день делает отбор проб воды из 13 контрольных точек по всему городу.
Она подчеркнула, что вода «абсолютно безопасна для здоровья крымчан».
Откуда сейчас Крым берет воду и на что ее расходует больше всего?
Аксенов сообщил, когда возможно возобновление подачи воды с Украины в Крым
Поставки воды в Крым возобновлены не будут - представитель Порошенко
Как избавиться от грибка ногтей?