Примерное время чтения: меньше минуты
73

С начала года в Крыму нелегальные лесорубы нанесли ущерб на 3,8 млн рублей

Крым, 14 августа - АиФ-Крым.

В результате выявленных в Крыму с начала года пяти фактов незаконной вырубки леса сумма нанесенного ущерба составила 3,8 миллиона рублей, сообщила министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Шевцова.

По ее словам, материалы направлены в правоохранительные органы. В настоящее время возбуждено одно уголовное дело, по четырем делам проводятся проверки.

Глава регионального Минэкологии также рассказала, в ходе патрулирования территории лесного фонда сотрудники «Северо-западного объединенного лесничества» в августе 2025 года выявили три случая перевозки заведомо незаконно заготовленной древесины (дуб ветровальный).

«Нарушители осуществляли движение по территории в условиях ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, - рассказала Шевцова. - Орудия и предметы правонарушения (бензопилы, транспортные средства и древесина) изъяты. В отношении трех граждан составлены протоколы об административных правонарушениях».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах