В Крыму создадут реестр готовности пляжей к купальному сезону 2017 года под руководством Министерства курортов и туризма РК, передает пресс-служба минкурортов со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого.
Согласно его данным, реестр составят на основании паспортов пляжей. Отметим, что паспорт является документов, где кроме основных характеристик, также ставятся отметки о наличии санитарно-эпидемиологического заключения и акта технического освидетельствования, а также отметка администрации муниципального образования.
«Благодаря данному реестру министерство, совместно с Роспотребнадзором, МЧС и местными администрациями, сможет координировать работу пляжных территорий. Кроме того, все данные будут добавлены в свободный доступ в сети интернет, любой желающий сможет проверить безопасность того или иного пляжа», – пояснил Стрельбицкий.
Плывём или стоим? Готова ли Керченская переправа к курортному сезону
В Крыму прокуратура оштрафовала автозаправку на 350 тыс. руб.
Почти все евпаторийские котельные подготовлены к отопительному сезону
США открыли экспорт в Крым бесплатного ПО для интернет-общения
Власти Крыма обеспокоены благоустройством пляжей