Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лидер страны Владимир Путин готов рассказать украинскому президенту, чей Крым, если Владимир Зеленский поднимет тему переговоров по региону на встрече Нормандской четверки 9 декабря в Париже, передает Интерфакс.
При этом, он заявил, что при необходимости Владимир Путин даст «развернутые ответы на все соответствующие вопросы». Песков гарантировал, что президент РФ, как и всегда ответит на вопросы «открыто, конструктивно и абсолютно исчерпывающе».
Ранее Владимир Зеленский в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил, что планирует преложить новый «формат переговоров по Крыму» — Россия, США, Украина.
Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума. В результате референдума 96,77% избирателей РК и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав России. Власти Украины по-прежнему считают полуостров своей, но временно оккупированной территорией.
Экс-лидер Республики Буларусь прокомментировал принадлежность Крыма
В Крыму сравнили украинские санкции с «комариным писком»
На Украину снова не пустили российского актёра из-за посещения Крыма
Зеленский «якобы услышал», что Трамп «пообещал» вернуть Крым Украине