
Прокуратура Крыма возбудила 33 административных дела после проверки автозаправочных станций республики.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе ревизии на АЗС были выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива.
«Всего возбуждено 33 административных дела. На нарушения также вынесено 20 представлений с требованием их устранения. Но и помимо этого ещё готовятся материалы о возбуждении административного производства по ст. 14.43 КоАП – за некачественный бензин, некачественное топливо», – сообщила прокурор РК Наталья Поклонская на заседании Совмина, добавив, что по материалам прокурорской проверки также было возбуждено уголовное дело.
Кроме того, образцы топлива со всех проверенных АЗС направлены на исследование его качества.
Напомним, что о тотальной проверке автозаправок республики прокуратура РК сообщила в конце мая. По данным ведомства, проверочные мероприятия начаты по поручению Генпрокуратуры РФ «ввиду имеющих место нарушений, связанных, в частности, с несоответствием качества топлива стандартам, хищением продукции и обманом потребителей». На АЗС республики вместе с сотрудниками надзорного ведомства выезжают специалисты Росстандарта и Ростехнадзора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть