В Севастополь направят около 18 тысяч вакцин от COVID-19 до конца февраля, передает пресс-служба правительства города, ссылаясь на губернатора Михаила Развожаева.
Он рассказал, что в поликлиниках уже есть прививочные пункты, а также закуплены специальные холодильные установки, поскольку вакцину необходимо хранить в определенных условиях.
«Мы можем одновременно принять до 50 тыс. доз вакцины. Это большие объемы, которые позволят провести вакцинацию в короткие сроки», — подчеркнул он.
Губернатор отметил, что первыми вакцинировать будут врачей и учителей, затем — людей старше 65 лет и местных жителей с хроническими заболеваниями.
«С марта будем получать вакцин больше. Надеюсь, к туристическому сезону завершим вакцинацию», — отметил губернатор.
Записаться на вакцинацию можно будет через сервис на портале Госуслуги, который уже почти для этого подготовлен.