Симферопольская администрация выделила средства на строительство нового здания детского сада №30 «Березка» из тех, которые были предназначены на ремонт школ, передает Крыминформ, ссылаясь на главу горадминистрации Геннадия Бахарева.
Он уточнил, что подобное решение – это вынужденная мера.
«Ситуация для нас сложная в том, что мы полностью финансируем этот садик, а это капстроительство. Это серьезные вложения, около 200 млн руб, которые мы изыскивали в бюджете, снимали с управления образования – с ремонтов, с установки ограждений, с капремонтов, – уточнил Бахарев. – Но другого выхода нет, потому что есть поручение президента конкретно по этому объекту, и мы обязаны его выполнить».
Напомним, что набор детей в указанный садик был приостановлен. Сейчас воспитанники детсада распределены между 10 дошкольными учреждениями, работающими на территории Симферополя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть