Примерное время чтения: 2 минуты
160

Крым посетили глава ФСБ и министр обороны России

Симферополь, 10 марта - АиФ-Крым.

Заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) и Федерального оперативного штаба прошло во вторник, 10 марта, в Симферополе.

В мероприятии приняли участие директор ФСБ России Александр Бортников, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель аппарата НАК Сергей Сысоев, руководство республики Крым и Севастополя и другие.

Как сообщает пресс-служба НАК, на заседании были подведены итоги формирования регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа, а также определены приоритетные направления ее совершенствования.

По словам председателя НАК, директора ФСБ РФ Александра Бортникова, обстановка в области противодействия терроризму на территории округа характеризуется в целом как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка.

«По результатам обсуждения приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений, мест массового пребывания людей в летний курортный сезон на побережьях Черного и Азовского морей, объектов транспортной инфраструктуры, а также повышение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам», – сообщает пресс-служба НАК.

О каких конкретно мерах идёт речь, не сообщается. Журналисты на заседание приглашены не были.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах