Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Крыму и Севастополе до 2020 года построят 55 детских садов

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Симферополь, 3 февраля - АиФ-Крым.

12 млрд будет выделено Крыму на строительство новых и реконструкцию существующих детских садов, сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки.

По его словам, до 2020 года на эти средства планируется построить 55 новых детских садов и отремонтировать 33 существующих.

«В 2014 году на реконструкцию детских садов Правительство направило 577 млн рублей, было построено 2 новых и отремонтировано 38 существующих учреждений. В этом году на эти же цели направлено 260 млн рублей из федерального бюджета, но этого недостаточно», – сообщил Николай Янаки.

В связи с этим крымское правительство попросила у Минобразования РФ ещё 1 млрд рублей субсидий.

Янаки также отметил, что ремонт в детских садах будет проводиться за счет спонсорских средств. Так по состоянию на 2 января в Крыму за эти средства было отремонтировано 7 детских садов.

Напомним, что за средства Ростовской области был реконструирован детский сад в Красногвардейском районе Крыма. На средства, собранные в Белгородской области, был отремонтирован детский сад в Кировском районе республики. На средства Тюменской области ремонтируются детские сады в Черноморском районе.

По состоянию на декабрь 2014 года в Крыму в очереди в дошкольные учебные заведения Крыма стоит 17 тысяч малышей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах