Примерное время чтения: 2 минуты
1056

События в Крыму оказались в ТОП-3 поисковых запросов Яндекса в 2014 году

Пресс-служба компании «Яндекс»
Симферополь, 10 декабря - АиФ-Крым.

События в Крыму оказались в топе самых популярных поисковых запросов российских пользователей Яндекса в 2014 году, сообщают в компании.

Ежегодно Яндекс анализирует и систематизирует поисковые запросы пользователей из России, Украины и Белоруссии, выявляя, какие люди, события и явления вызвали у них наибольший интерес.

По информации, опубликованной 10 декабря, в 2014 году самым популярным событием, интересовавшим российских клиентов Яндекса, стала Олимпиада в Сочи, вторую строчку рейтинга занимают события на Украине, третью – события в Крыму.

Украинские пользователи чаще всего «спрашивали» Яндекс про события на Юго-востоке страны, Майдан, рост курса доллара, Антимайдан и только потом про события в Крыму.

Для белорусских клиентов поисковика, как показывает мониторинг, самыми популярными запросами стали «события на Украине», «Сочи-2014», «открытие аквапарка в Минске» и рост курса доллара в России.

Отметим, что в 2013 году, самыми популярным событийным запросом среди российских, украинских и белорусских пользователей Яндекса стало падение метеорита в Челябинске. На втором месте по популярности для россиян стал «развод Путина», на третьем «авиакатастрофа в Казани». Украинские пользователей, кроме метеорита, интересовали «Евромайдан», «ДТП в Днепропетровске 12 марта». Белорусский пользователи всемирной сети чаще всего с помощью Яндекса искали в интернете информацию о падении челябинского метеорита, разводе Путина и африканской чуме свиней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах