Михаил Развожаев принял решение о создании совета по делам участников СВО при губернаторе Севастополя. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Глава города часто проводит встречи с бойцами и членами их семей. Для них действуют различные меры поддержки. По словам Развожаева, часто бывает так, что сами воины или семьи героев выступают с отдельными инициативами, которые потом воплощаются с помощью фонда «Защитники Отечества», комитета семей воинов Отечества и других организаций.
«Родилась идея создать отдельную площадку, на которой все заинтересованные смогут озвучить идеи, рассказать о проблемах, и мы сможем консолидировать усилия для решения важных вопросов», - написал Михаил Развожаев.
Он уточнил, что это могут быть поправки в 720-й закон, увековечение памяти наших погибших воинов, или другие задачи, требующие решения.
Заместителем в этом совете будет Олег Лымар - ветеран СВО, участник программы «Время героев».
«Он глубоко погружен в проблематику и будет следить за тем, чтобы решения совета выполнялись», - отметил Развожаев.