Примерное время чтения: 1 минута
44

Автомобильная дорога в объезд «Артека» будет готова до 1 июня 2026 года

Крым, 14 марта - АиФ-Крым.

Автомобильная дорога в объезд «Артека» будет готова до 1 июня 2026 года, сообщает пресс-служба ГКУ РК « Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Общая протяженность улицы 1,939 км. Контракт был заключен в июле 2024 года. В рамках реализации проекта построят мост длиной 72,77 метров, шесть водопропускных труб, четыре верховых и три низовых стены.

В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментов под оголовок водопропускных труб, валке деревьев и устройству железобетонных буронабивных свай под подпорные стены.
Напомним, в Крыму почти завершили ремонт участка дороги «Таврида – Заветное». В настоящее время дорожники делают бордюры и застилают верхний выравнивающий слой асфальта. Последним этапом станет нанесения разметки и установка дорожных знаков.

Мы писали, новую трассу в обход Алушты откроют к концу 2026 года. Работы по строительству новой автодороги продолжается. Четырехполосная трасса протяженностью 7,8 километров пройдет через село Изобильное. По ней можно будет проезжать со скоростью 100 километров в час на основных участках и 60 км/ч – в горной местности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах