В Международном детском центре «Артек» отметили четвертую, апрельскую смену, которая должна была проходить со 2 по 23 апреля, об этом сообщается на официальном сайте МДЦ.
В информации уточняется, что смена отменена на основании протокола заседания оперативного штаба Минпросвещения РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и указа главы Республики Крым. На основании этого документа те, кто должен был приехать в МДЦ в обозначенные даты, могут вернуть деньги за железнодорожные и авиабилеты.
В пресс-центре «Артека» также отмечают, что сейчас МДЦ работает в штатном режиме, санитарно-эпидемиологическая обстановка благополучная.
Напомним, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, группы в крымских детских садах сократят до 12 человек.
В Симферополе сообщили о регулярной дезинфекции общественного транспорта
Глава Крыма: мы подали заявку на получение трех миллионов медицинских масок
Заразившихся коронавирусом будут размещать в 7-й горбольнице в Симферополе
Как контролируют пассажиропоток в Крыму