Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале 19 ноября поздравил с Днем ракетных войск и артиллерии.
Эта дата, напомнил он, выбрана неслучайно – она отсылает к историческому событию Великой Отечественной войны.
19 ноября 1942 года мощнейший артиллерийский удар ознаменовал начало контрнаступления советских войск под Сталинградом.
«"Пожалуй, ни один род оружия не требует от командира и бойца такой дисциплины ума, воли и знаний, как артиллерия", – отмечал еще в тридцатых годах прошлого века один из первых советских маршалов Климент Ефремович Ворошилов», – написал Аксенов.
По его словам, современная армия оснащена передовыми артиллерийскими и ракетными системами. Это высокоточное оружие доверено профессионалам – мужественным и отважным воинам с безупречной подготовкой.
«Поздравляю военнослужащих и ветеранов ракетных войск и артиллерии с праздником, желаю здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству и возвращения домой с Победой!», – написал Сергей Аксенов.