Глава Крыма обсудил с министром просвещения России Сергеем Кравцовым подготовку образовательных организаций республики к началу нового учебного года, сообщил Сергей Аксенов в соцсетях.
По его словам, в республике продолжается реализация федеральных программ, а также строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений.
Глава региона отметил, что одним из приоритетов остается повышение престижа профессии учителя и совершенствование условий работы педагогов. По его словам, работа в этом направлении будет продолжена.
Аксенов также поблагодарил министра просвещения и сотрудников ведомства за внимание к республике Крым, помощь и содействие в развитии региональной системы образования.
Мы писали, в школах Севастополя выпускные вечера прошли в сокращенном формате с усиленными мерами безопасности. На территорию образовательных учреждений допуск был организован по заранее подготовленным спискам родителей, законных представителей и других приглашенных лиц.