Главная военная прокуратура Украины вызвала командующего Черноморским флотом России Александра Витко на допрос, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорого ведомства.
«Главной военной прокуратурой сообщено о подозрении в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений против Украины командующему Черноморского флота РФ вице-адмиралу Александру Витко. Официальное подозрение 18.04.2016 в 17:00 фактически вручено по месту нахождения Александра Витко в городе Севастополе», — говорится в сообщении прокуратуры.
Надзорное ведомство подозревает командующего в «умышленных действиях с целью изменения границ Украины», «призывам к государственной измене и организации действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение».
Корабль Черноморского флота с ракетами «Калибр» выдвигается в Сирию
Россия получила ноту протеста от Украины после визита Матвиенко в Крым
СМИ: Украина создает защищенные огневые точки на границе с Крымом
В Севастополе сотрудника ППС, убившего бомжа, приговорили к 10 годам колони