Меджлис перестал иметь отношение к Крыму и крымским татарам, считает глава Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.
«Запрет меджлиса является следствием экстремисткой деятельности Чубарова и Джемилева. Меджлис перестал иметь отношение к Крыму и крымским татарам после того, как сыграл руководящую роль в осуществлении блокады Крыма, а его руководители организовали формирование незаконных вооруженных банд с участием экстремистов из международных террористических группировок религиозного толка на территории Херсонской области», - заявил председатель Госкомнаца.
По его мнению, доклад ООН о нарушениях прав крымчан со стороны Украины является «фактом международного осуждения деятельности меджлиса и его ответственности за совершенные преступления».
«Выведение меджлиса за пределы правового поля Российской Федерации, никак не затронет интересы и права крымскотатарского народа, поскольку интересы крымских татар перестали совпадать с целями и задачами меджлиса и его руководителей», – цитирует Смирнова пресс-служба комитета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть