Евросоюз в четверг, 18 декабря, примет очередной пакет санкций против Крыма, передают РИА Новости.
Как сообщает источник агентства, ЕС запретит компаниям вкладывать новые инвестиции в экономику полуострова, а также оказывать на территории республики туристические услуги. Кроме того, новые ограничительные меры запретят экспортировать в Крым и для использования в республике товары и технологии в области транспорта, телекоммуникаций, энергетики и разработки месторождений.
Соглашение по новому пакету мер в ЕС было достигнуто во вторник. В четверг оно будет принято формально – в рамках письменной процедуры. Вступить в силу ограничения должны уже 20 декабря. Примечательно, что санкции для Крыма принимаются отдельно от российских, так как ЕС не считает Крым частью Российской федерации.
Напомним, что ранее Евросоюз, США и Канада уже вводили санкции против ряда предприятий Крыма. Также ЕС запретил выдавать крымчанам визы на территории РФ.
По данным Министерства экономического развития РК в 3 квартале 2014 года иностранные инвесторы вложили в экономику 10,8 млн долларов США. По информации ведомства, инвестиции поступили из 6 стран мира: Гернси, Кипра, Виргинских Островов, Белиза, Узбекистана и Белоруссии.
Больше половины всех средств было вложено в организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом. Порядка 30% средств направлено на «дополнительные коммерческие услуги и на развитие деятельности туристических агентств и туристических операторов». Также иностранные инвесторы вкладывали средства в развитие деятельности гостиниц республики и учреждений здравоохранения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть