Примерное время чтения: 2 минуты
151

Минпромторг зафиксировал в Крыму самые низкие розничные цены по стране

Симферополь, 23 апреля - АиФ-Крым.

Уровень средних минимальных розничных цен в Крымском федеральном округе на сегодняшний день ниже среднероссийских на 13%, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

По данным ведомства, стабилизации цен на региональном рынке удалось достичь, в том числе, благодаря разработанным министерством методическим рекомендациям по поддержке местных сельхозпроизводителей и предпринимателей. Снижению розничных цен способствовала также стабилизация курса рубля, считают в Минпромторге.

«Кроме того, Минпромторгом России направлены методические рекомендации по организации ярмарочной, нестационарной и развозной торговли, направленные на расширение каналов сбыта для отечественных производителей. В результате принятых мер уровень средних минимальных розничных цен в КФО на сегодня ниже среднероссийских на 13%», – говорится в сообщении ведомства.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, подавляющая часть розничной торговли региона переориентировалась на работу с российскими компаниями, в том числе с местными производителями. А удельный вес товаров украинского производства в магазинах полуострова снизился на 40%. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах