В Севастополе 38-летнего местного жителя приговорили к восьми годам колонии строгого режима за убийство знакомого, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Суд установил, что в апреле 2026 года мужчина отдыхал с приятелями на озере в Балаклавском районе. Во время конфликта он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял шампур и нанес знакомому проникающее ранение в грудь, после чего еще дважды ударил его тем же предметом.
Потерпевший получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
Балаклавский районный суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд удовлетворил иск родственницы погибшего о компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.