Примерное время чтения: меньше минуты
81

Жительницу Алушты осудили за призывы к терактам на Крымском мосту

Крым, 25 июня - АиФ-Крым.

Жительницу Алушты осудили за призывы к терактам на Крымском мосту. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.

Установлено, что женщина оставила несколько комментариев под публикациями в Сети, в том числе о временном закрытии Крымского моста и объявлении воздушной тревоги, в которых призывала к разрушению Крымского моста, как объекта критически важной инфраструктуры России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Подсудимая признана виновной, ее приговорили к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

Ране мы писали, жителя Севастополя осудили на 5,5 лет за призывы к терроризму в интернете. Подсудимый публиковал в открытых группах интернет-мессенджера сообщения и комментарии, в которых, по мнению следствия и суда, оправдывал действия украинских вооруженных формирований и призывал наносить удары по территории России, включая Севастополь и Крым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах