Двое жителей Сакского района Крыма осуждены за незаконный оборот оружия. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.
Установлено, что один из подсудимых собрал в Запорожской области шесть автоматов Калашникова, 40 патронов калибра 7,62 мм и ручной противотанковый гранатомет с гранатой, после чего переправил их в Крым через посредника.
Силовики обнаружили тайник и заменили оружие, боеприпасы и взрывное устройство муляжами. При получении посылки второй фигурант был задержан в момент, когда он передал курьеру вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
Суд приговорил виновных к 5 и 3,6 годам колонии строгого режима соответственно. Кроме того, каждый из них должен выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.