33-летний житель Евпатории заключен под стражу по обвинению в даче взятки сотруднику ФСБ в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следкома Крыма и Севастополя.
По данным ведомства, оперативники УФСБ зафиксировали противоправные действия местного жителя в сфере незаконной миграции. 28 октября мужчина встретился с оперативным сотрудником и передал ему 1,8 млн рублей в служебном кабинете, рассчитывая уйти от наказания.
Противоправные действия были пресечены. Следователи изъяли денежные средства, осмотрели место преступления и назначили необходимые экспертизы.
Обвиняемый полностью признал вину. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследования уголовного дела продолжается.
Мужчине грозит обвинение по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).
Ранее мы писали, что экс-сотрудник администрации Ялты осужден за попытку мошенничества. Как установлено следствием, в апреле 2024 года мужчина получил 400 тысяч рублей под предлогом передачи денег должностным лицам администрации города для решения вопроса о перераспределении смежного муниципального земельного участка.