В Симферополе прокуратура защитила права несовершеннолетней, пострадавшей от укуса безнадзорной собаки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошел в марте 2025 года. Животное напало на девочку, когда она возвращалась домой со школы. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации города морального вреда. Несовершеннолетняя получила 20 тысяч рублей.
«Девочка испытала нравственные страдания, вызванные сильным нервным и эмоциональным потрясением, физические страдания, вызванные полученной травмой и болевыми ощущениями», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что в Севастополе нашли подростка, проломившего череп йоркширскому терьеру. Личность несовершеннолетнего, травмировавшего собаку в районе Фиолента, установили сотрудники полиции Гагаринского района. 13-летний школьник пояснил, что хотел напугать йорка.